Решите задачу 2. На титрование 100 мл раствора HCl, молярная концентрация эквивалента которого

0,1 моль/дм3, израсходовано 25,00 мл раствора КOH. Определить молярную концентрацию эквивалента раствора КOH. Решение: Для решения задачи воспользуемся математическим выражением закона эквивалентов С1· V1 = C2·V2 C (КOH) = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.

По закону эквивалентов:

0,1*100 = Х*25

Х = 0,1*100/25 = 0,4 моль/дм³