Допишите возможные уравнения реакций, укажите их тип (соединение, разложение, обмен, замещение).

HCl + Ag =... , H 2 SO 4  + Fe(OH) 3  = ... , SO 3  + H 2 O = ... , Li + H 2 O = ... ,

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

3H2SO4+2Fe(OH)3 =Fe2(SO4)3+6H2O - обмена

SO3+H2O=H2SO4 - соединения

2Li+H2O=H2+LiOH - замещения

Объяснение:

Отвечает Фелько Анастасия.
1) 2Ag+2HCl = 2AgCl+H2 — замещение
2) 3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O — обмен
3) H2O+SO3 = H2SO4 — присоединение
4) 2Li+2H2O = 2LiOH + H2 — замещение