Помагииииииите плиз 48 балов сроооооооооооооооооооочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!№2 Закончите

уравнения реакций, в случае окислительно-восстановительных реакций расставьте коэффициенты методом электронного баланса, для реакций обмена запишите полные и краткие ионные уравненияAg + HNO3(конц) =Ca(OH)2 + Na3PO4 =K + H2O =Al + CuSO4 =C + H2SO4(конц) =

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Ag + 2HNO3(конц) =  AgNO3 + NO2↑ + H2O

Ag(0) - 1e = Ag(+1) | 1

N(+5) + 1e = N(+4)  | 1

3Ca(OH)2 + 2Na3PO4 =  Ca3(PO4)2 + 6NaOH

3Ca(2+) + 6OH(-) + 6Na(+) + 2PO4(3-) =  Ca3(PO4)2 + 6Na(+) + 6OH(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) =  Ca3(PO4)2

2K + 2H2O =  2KOH + H2↑

K(0) - 1e = K(+1)       | 2

2H(+) + 2e = H2(0) | 1

2Al + 3CuSO4 = Al2(SO4)3 + 3Cu

Al(0) - 3e = Al(+3)     | 2

Cu(+2) + 2e = Cu(0) | 3

Объяснение: