Найдите массовые доли элементов в соединении, формула которого: KCl, Na2S


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Лиза.

Ответ:

Mr(KCl)=39+35,5=74,5

ω(K)=39*100%//74,5=52,35%

ω(Cl)=35,5*100%/74,5=47,65%

Mr(Na2S)= 2*23+32=46+32=78

ω(Na)=46*100%/78=58,97%

ω(S)=32*100%/78=47,03%