Рассчитайте массу сахара, который содержится в 300г его 15% раствора. (в ответе укажите полученную

массу в граммах, например: 34) (Даю много)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ: 45

Дано:

m(p-pa) = 300 г

ω(cах) = 15% или 0,15

Найти:

m(сах) - ?

Объяснение:

m(cax) = m(p-pa)*ω(cax) = 300 г*0,15 = 45 г

Ответ: 45 г