Напишите по два химических уравнения для каждого превращения : а) HCl —> CaCl2; б) H2S —>

K2S

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Иван.

Привет!))

a) 2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O

б) H2S + 2KOH = K2S + 2H2O

Удачи ;)

Отвечает Невская Алина.

Ответ:

1.а) 2HCl + CaOH= CaCl2 +2H20

1.а) 2HCl + CaSO4= CaCl2 + H2SO4

2.б) H2S+ K=K2S +H2

2.б) H2S+ ....

Вот тут если честно не знаю)Подумай)

Объяснение: