Здійснити хімічне перетворенняCu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuSO4 → Cu(OH)2 ___→t CuO → Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Нуризданова Элеонора.
1) 2Cu + O2 = 2CuO
2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
3) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
4) Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O
5) CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
6) Cu(OH)2 = CuO + H2O
7) 2CuO = 2Cu + O2

Вот и все :) Жми спасибо, буду признательна)