Закончите практически осуществимые реакции.  a) Na2O + SO3  б) K2CO3 + HCl

  в) NaCl + HNO3   г) FeCl3 + KOH       д) KCl + Na2SO4                   e) FeO + Li2O ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Полина.

Ответ:

а) SO³+ H²O= H²SO4

SO4 — кислотный остаток

Na²O + SO³= Na²SO4

Б) K²CO³ + 2HCl = 2KCl + CO² + H²O

B)  NaCl + HNO³ = NaNO³ + HCl

Г) FeCl³ + 3KOH  = Fe(OH)³ + 3KCl

д) 2KCl + Na²SO4 = K²SO4 + 2NaCl

e) FeO + Li2O = реакция не идет

Объяснение: