Як приготувати 200 грам 25 - процентного розчину?


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

Для приготовления 200 г 25% раствора необходимо взять 50 г вещества

Объяснение:

Дано :

w = 25%=25/100=0,25

m р-ра = 200 г

m вещ-ва - ?

Решение :

w=m вещ-ва/ m р-ра * 100 %

m вещ-ва = w * m р-ра = 0,25 * 200 = 50 г