Складіть рівняння реакцій: Zn(OH)2 → ZnSO4 → ZnCO3 → Zn(HCO3)2 → Zn(NO3)2 → NO2 → → Ba(NO3)2 →

Ba3(PO4)2 → BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Чамян Александр.

Ответ:

Zn(OH)2 + H2SO4=ZnSO4 + 2H2O

ZnSO4+H2CO3=H2SO4 + ZnCO3

ZnCO3 + H2O + CO2=Zn(HCO3)2

Zn(HCO3)2 + HNO3=ZN(NO3)2 + H2O +CO2

2Zn(NO3)2= 2ZnO + NO2 + O2

NO2 + Ba(OH)2=Ba(NO3)2 + BA(NO2)2 + H2O

3Ba(NO3)2 + 2Na3PO4=Ba3(PO4)2 +6NaNO3

Ba3(PO4)2 + HCL = BaCl2 + H3Po4

Объяснение: