За поданою схемою здійснити перетворення: Fe--> FeCl2--> Fe(OH)2--> Fe(OH)3-->

Fe2O3-->Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

Объяснение: