4. Закончи уравнения реакций, определи их тип: – 12б а) Na2O+H2Oб) Mg+H2SO4в) KOH+FeCl2г)

BaO+HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Базванова Юлия.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH (реакция соединение)

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (реакция замещение)

2KOH + FeCl2 = Fe(OH)2 + 2KCl (ионный обмен)

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O  (ионный обмен)

Объяснение: