Написать химические уравнения по схеме .СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!! Медь→ Оксид меди (11) → нитрат

меди (11) → Гидроксид меди (11) → Оксид меди (11)

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

СuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

2Cu + O2 = 2CuO