помогите с задачами по химии 27. Найдите моле кулярную формулу углеводорода, если массовая доля

углерода в нем 81,8% , а относительная плотность паров по водороду равна 22. 28. В 30 граммах воды растворили 20 граммов соли. Массовая доля соли в растворе равна: 1) 40 %; 2) 50 %; 3) 60 % . 4) 20% 29. Сколько молей составляет 49 г серной кислоты H2SO4? 1) 2 3) 0,5 2) 0,25 4) 1 30. Какова масса оксида бария количеством вещества 0,5 моль 1) 2 3) 76,5 2)137 4) 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

27) CxHx 100%

C ---- 81,8% /12=6,82

H ---- 18,2% /1=18,2

(6,82 : 18,2) ÷ 6,82=1 : 2,67

(1:2,67) × 3= 3:8

Ответ: С3Н8 - пропан

28) 30+20=50

50 -----100%

20 -----х=40%

х=(20×100)÷50=40

Ответ:1)

29)

49гр--------х=0,5моль

H2SO4

98гр---------1моль

х=(49×1)÷98=0,5

Ответ:3)

30)

0,5моль-----х=76,5гр

BaO

1моль--------153гр

х=(153×0,5)÷1=76,5

Ответ:3)