Напишите уравнение реакции получения диенового углеводорода из 3,4-дибромгексена-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцова Катя.

CH2=CH-CH(Br)-CH(Br)-CH2-CH3 ( 3,4-дибромгексен-1) ===(+Zn, t; -ZnBr2)===> CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3 (гексадиен-1,3)