Определите массу 15,3 моль серной кислоты H2SO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Татьяна.

Ответ:

дано

n(H2SO4) = 15,3 mol

------------------------

m(H2SO4) - ?

M(H2SO4) = 98 g/mol

m(H2SO4) = n*M = 15.3 * 98 = 1499.4 g

ответ 1499.4 г

Объяснение: