До 200г розчину соли з масовою часткою соли 10% додалище 30г соли. Якою стала кинцева масова частка

соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

21,7%

Объяснение:

Дано: Мраств=200 г

w раств = 10%

Добавляем 30 г соли

Найти w нов раствора

Решение

M(вещества в растворе)=200*10/100= 20г

m(нового р-ра)=200+30=230 г

w(нового раствора)=50/230*100%=21,7 %