Имеется 5 кг раствора карбоната натрия с w(Na2CO3) = 17.7% (p= 1.19 г/мл). Вычислите молярную

кончентрацию Na2CO3 . Какой станет массовая доля Na2CO3 , если к этому раствору добавить 0,6 кг воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.

Ответ:Cm(Na2CO3) = 0,177*1,19/0,106 = 2 M

w2 = 0,177*5/5,6 = 0,158 = 15,8%

Объяснение: