Відносна густина нітроген(ІІ) оксиду за повітрямстановитьA 1,0в 1,13Б 1,03г 1,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

1,03

Объяснение:

оксид азота(II) - NO

Относительная молекулярная масса оксида азота(II) NO:

M_r(NO)=A_r(N)+A_r(O)=14+16=30

Относительная молекулярная масса воздуха: Mr(возд)=29

Относительная плотность оксида азота(II) по воздуху:

D(NO/vozd)=\frac{M_r(NO)}{M_r(vozd)} =\frac{30}{29} \approx 1,03