100. (В9-106-15) Во сколько раз объем 18 г воды (при н. у.) в парообразномсостоянии больше объема

того жеКоличества воды в жидком состоянии(р = 1 г/мл)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

1244,4

Объяснение:

n(H2O)=18/18=1 моль

V(H2Oж)=18/1=18 мл

V(H2Oг)=1*22,4=22,4 л (22400 мл)

V(H2Oг)/V(H2Oж)=22400/18=1244,4