Наибольшее количество вещества (моль) Содержится в 100 г 1) VCl4 2) CCl4 3) SICl4 4) GeCl4


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:1. CCl4

Объяснение:

Чтобы найти моль (кол-во вещества)

Нужно на массу разделить молекулярную массу ,в этом случае у всех соединений одинаковое количество хлора( у всех Cl4), это значит нужно найти элемент который наименьше всего весит ,это у нас углерод среди изо всех вышеперечисленных элементов.

Но можно и по другому это длинее

Найти моль каждого соединения

1.m÷Mr (VCl4)=100÷193=0.518моль

2. (CCl4)=100÷154=0.649моль

3.(SiCl4)=100÷170=0.588моль

4. (GeCl4)=100÷215=0.465моль

Как видите CCl4