M1 р-ну-?w1-18%m2 р-ну-?w2-49%m3 р-ну–480гw3— 26 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

m1p-pa=356 г

m2p-pa=124 г

Объяснение:

Пусть масса 18% раствора х, а масса второго раствора у, в 1м растворе соли содержится 0,18х, во втором 0,49у, в третьем 0,26*480, составим систему и решим её

\left \{ {{x+y=480} \atop {0,18x+0,49y=0,26*480}} \right.

x=356 г

у=124 г