Масова частка елементів C2H4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Ангелина.

Ответ:

C=0.8571 ; H=0.1428

Объяснение:

C2H4

Mr = 28 г/моль

C2= 24 г

H4= 4 г

w C2 = 24/28= 0.8571

w H4 = 4/28= 0.1428

Отвечает Герасимчик Наташа.

Ответ:

Объяснение:

Mr(C2H4) = 12*2 + 1*4 = 28

W(C) = n * Ar(C) / Mr(C2H4)  *100% = 12*2 / 28  *100% = 86%

W(H) = n * Ar(H) / Mr(C2H4) *100% = 1*4 / 28 *100% = 14%