Вычислите массу металла, входящую в состав а) 480г оксида меди(II); б) 32г оксида железа(III); в)

10г оксида магния; г) 186г оксида натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Kostak Marina.

..................................


Отвечает Невзорова Анна.



480г ---------- x
CuO ----------Cu. х=480*64/80=384гCu
80г,------------64


32г-----------х
Fe2O3------2Fe. х=32*112/160=22,4г
160г---------112




10-----------х
MgO------Mg. x=10*24/40=6г
40----------24



186-----------x
Na2O-------2Na. x=186*46/62=138
62------------46