Какую массу соли необходимо растворить в 300 г воды для получения раствора с массовой долей 25%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Ответ:

75г соли

Объяснение:

W= m(вещества) ÷ m(раствора) · 100% ⇒

m(вещества-соли) = W·m(раствора)÷100%=25%·300÷100=75 г