Пожалуйста ! Очень надо Вычислите массу следующей порции 0,16 моль H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Ваня.

Ответ:

m=15,68g

Объяснение:

m=M*n

Mr(H2SO4) =1*2+32*1+16*4=98

M(H2SO4)=98g/моль

m=98*0,16=15.68g

Отвечает Сафин Артём.

Ответ:

15,68 г

Объяснение:

υ = m/M  ⇒   m = M*υ = 0,16 моль * 98 г/моль =0,16*98 = 15,68 г

М = 1+1+32+16*4 = 98 г/моль