Знайдіть масову частку (W) CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaCl2) = 40 + 35,5*2 = 111

W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(CaCl2)  *100% = 40*1 / 111  *100% =36%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(CaCl2)  *100% = 35,5*2 / 111 *100% = 64%