К 105 гр воды добавили массу соли (бромид натрия), равная 3,2 моль. Найти массовую долю соли


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Милена.

Ответ:

m ( NaBr) = 3.2*80=256г

m(раствора) =256+105=361г

W(солиl=256*100:361=71%