Mr(CuOH)2CO3 Mr(HNO3)найдите относительную малекулярную массу. Срочно!! помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

Mr (HNO3) =Ar(H) +Ar(N) +Ar(O)*3= 1+14+16*3=63

Mr ((CuOH)2CO3) = (Ar(Cu)*2 + Ar(O)*2 + Ar(H)*2) +Ar(C)+Ar(O)*3 =(64*2 + 16*2 + 1*2)+12+16*3 = 222