Задача по химии 8 класс срочно!!! 35 баллов для приготовления раствора соли взяли 40 г соли и

растворил ее в 360г воды какой процент концентрации получился раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

m(воды) = 360 г

m(соли) = 40 г

w(соли) - ?

m(раствора) = 360 + 40 = 400 г

w(соли) = 40 / 400 = 1/10 = 10 %