Вычислите массу сероводорода занимающего 29,6 при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2S) =29,6 л

Vm=22,4 л/моль

M(H2S) =34 г/моль

Найти

m(H2S)

n(H2S) = V(H2S) / Vm = 29,6 / 22,4 =1,32 моль

m(H2S) = n * M = 1,32 * 34 =44,88 г