ДАМ 15 БАЛОВ, СРОЧНО запишите по два примера уравнений реакцийа) соединенияб) разложенияв)

замещенияг) обмен​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

а)соединения

H2 + CI2 = 2HCI

CaO +CO2 = CaCO3

б)разложения

CaCO3 = CaO + CO2

2Hg + O2

в)замещения

Zn + 2CI = ZnCI2 + H2

Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4

г)обмена

AgNO3 + HCI =AgCI + HNO3

KON + HCI = KCI + H2O