Расставьте коэффициенты методом электронного баланса: H2S+O2=SO2+H2O; Al+O2=Al2O3; P+N2O=N2+P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Данил.

Ответ:

Объяснение:

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

S(-2) -6e = S(+4)        2   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   3   в-ие

ок-ль

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al(0) -3e = Al(+3)       4    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   3     в-ие

ок-ль

2P + 5N2O = 5N2 +P2O5

P(0) -5e = P(+5)     2    ок-ие

в-ль

N(+) +1e = N(0)      10    в-ие

ок-ль