Вычислите объем, который занимает 2,15*10^23 молекул газа при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.

Ответ:

V=Vm×n

n= N/Na

n = 2.15×10²³/ 6.02 ×10²³= 0.35

V=0,35×22,4= 7.8