Дописать реакцию уровнять полное и краткое ионное 1) бромид хрома+ фосфат натрия2) нитрат бария +

силикат натрия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

CrBr3  + Na3PO4 = CrPO4↓ + 3NaBr

Cr(3+) + 3Br(-) + 3Na(+) + PO4(3-) = CrPO4↓ + 3Na(+) + 3Br(-)

Cr(3+) + PO4(3-) = CrPO4↓

Ba(NO3)2 + Na2SiO3 = BaSiO3↓ + 2NaNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + SiO3(-) = BaSiO3↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SiO3(2-) = BaSiO3↓