Сколько граммов КОН и воды нужно взять для приготовления 500 мл 12% раствора КОН? ρ 12% КОН = 1,11

г / мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.

Ответ:

54г

Объяснение:

500мл×12÷100=60мл

ρ=V÷m

m=V÷ρ=60÷1,11=54г