К 88 г раствора щёлочи с её массовой долей, равной 0,12, добавили 10 г щёлочи. Вычисли массовую

долю щёлочи в полученном растворе. Точность вычислений — до сотых. Запиши в ответе число. Например: 0,21

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

Объяснение:

w(щелочи)=88*0.12=10.56г

10.56+10=20.56г щелочи

88+10=98г раствора

w(щелочи) =20.56/98=0.21