рассчитайте относительные молекулярные массы веществ, формулы которых: H2S, SO3,Na2CO3, Cu(OH)2,

P2O5, AlCl3,Ba(NO3)2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саня.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34

Mr(SO3) = 32+16*3 =80

Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 =106

Mr(Cu(OH)2 = 64 + 16*2 + 1*2 =98

Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 =142

Mr(AlCl3) = 27 + 35,5*3 =133,5

Mr(Ba(NO3)2 = 137+14*2 +16*6 =261

1 0