Задание 3.Напишите уравнение в молекулярном, ионном и сокращенном виде: AICI3 + NaOH =

срочно!!!помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Илья.

Ответ:

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

При избытке щёлочи, образуется растворимое комплексное соединение - тетрагидроксоалюминат натрия

AlCl3 + 4NaOH(изб.) = Na[Al(OH)4] + 3NaCl