Запишите уравнения реакций необходимых для осуществления следующих превращений:

C→CO2→CaCO3→CaO→Ca(OH)2→Ca(HCO3)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 -> CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2CO2  = Ca(HCO3)2