Знайти формулу алкену, молярна маса якого становить 56 г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Даниил.

Відповідь:

C4H8-бутен

Пояснення:

СnH2n=56

14n=56

n=56/14

n=4

C4H8

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

C_{2}H_{4} - этен

Объяснение:

Общая формула алкенов: C_{n}H_{2n}

Молярная масса равна относительной молекулярной массе:

M(C_{n}H_{2n}) = Mr(C_{n}H_{2n}) = n*Ar(C) + n*Ar(H) = 56 г/моль

12n + n = 56

13n = 56

n = 2

Алкен: C_{2}H_{4} - этен