В раствор хлорида калия, массой 70г с массовой долей соли 10% добавили 50 г воды. Как изменится

массовая доля раствора после разбавления полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

Ответ:

В полученном растворе

масса соли 20 г

масса воды 70+50=120 г

масса раствора 20+120=140г

Значит %соли=20*100/140=14,3%

Объяснение: