Определи химическое количество сульфата цинка ZnSO4, масса которого равна 88 г. Вычисляй с

точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.
N (ZnSO4) = m/M = 88/161 = 0,547 моль