Определи количество вещества неона, объём которого при нормальных условиях составляет 44,8

литра.Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши только число. Определи количество вещества брома, масса которого равна 80 г.Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши только число.Вычисли химическое количество сернистого газа SO2, если известно, что в его порции содержится 0,5 моль атомов кислорода.Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 1,35.Ответ: n(SO2)= моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.

Ответ:

n= V/Vm

n(Ne) = 44,8/22,4= 2 моль

n (SO2)=n(O2)=0,5 моль

кол-во молей равно так как индексы равны, у кислорода индекс 2 так как это газ лишь некоторые вещества пишутся с индексом два : кислород, водород, хлор, азот и вроде фтор

Объяснение:

V - объем

Vm - молярный объем ( 22,4 моль на литр)

n -  кол-во моль