Реакция теңдеуін құрастыру K+O2→ K2O P +5O2→P2O5S+O2→SO2Na + O2→Na2OMg +O2→MgOСрочно нужно

помочь даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

1)4K+O2=2K20

2)4P+5O2=2P2O5

3)S+O2 =SO2

4)4Na+O2=2Na2O

5)2Mg+O2=2MgO