1) Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, определите тип реакции: K + O2 Al + O2

Ba + O2 K + H2O Ba + H2O Zn + H2O Co + H2O Mg + HCl Al + H2SO4 Na + H3PO4 Al + HgSO4 Mg + FeCl2 Mg + AgCl2 Mg + NiSO4 Cu + AgNO3 Al + ZnCl2 Zn + FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.

Ответ:

2K + 2O2 = 2K2O соединение

4Al + 3O2 =2Al2O3 соед

2Ba + O2 = 2BaO соед

2K + 2H2O = 2KOH+H2

Ba + 2H2O =Ba(OH)2

Zn + 2H2O =Zn(OH)2

Co + 2H2O = Co (OH)2

Mg + 2HCl =MgCI2+H2

2Al + 3H2SO4 =Al2(SO4)3 + 3H2

3Na + 2H3PO4 =Na3PO4 + 3H2

Al + HgSO4

Mg + FeCl2

Mg + AgCl2

Mg + NiSO4

Cu + AgNO3

Al + ZnCl2

Zn + FeCl3

Объяснение:

все реакции соединение