Решите систему x-3y=12 5x+3y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Ответ: из (1) х=12+3*у, тогда 5*(12+3*у)+3*у=24⇒60+18*у=24⇒18*у=-44⇒у=-44/18=-22/9=-2 4/9.

Пошаговое объяснение: