15 Баллов Решить задачу: При окислении этанола выделилось 2,7 г серебра. Вычислить массу этанола,

необходимую при окислении

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

СН3-СОН+Ag2O=CH3COOH+2Ag

C2H2+H2O=СН3-СОН

сложи схему

х 2,7г

С2Н2-2Ag

22,4л 216г

х=22,4*2,7/216=0,25