54 г воды и 88 г углекислого газа смешали, сколько грамм угольной кислоты при этом

получили?Н2О+СО2=Н2СО3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

Ответ:

m(H2CO3)=88*62/44=124г

Объяснение:

Отвечает Ларина Ева.

Ответ:

124г

Объяснение:

CO2 + H2O = H2CO3

v(H2O) = 54/18 = 3 моль

v(CO2) = 88/44 = 2 моль

получается, что вода в избытке и ее прореагировало только 2 моль.

по уравнению v(CO2) = v(H2CO3) = 2моль

находим массу H2CO3 = 2 * 62 = 124г