2. Какую массу будет иметь 0.25 моль Si02​


Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Алёна.

Ответ:

m(SiO2)=15 г

Объяснение:

Дано:

n(SiO2)=0,25моль

m(SiO2) - ?

Решение

m(SiO2) =n*M(SiO2)

M(SiO2)= 28+32= 60г/моль

m(SiO2)=0,25 * 60 =15 г

Ответ: m(SiO2)=15 г